Московское «Динамо» обыграло «Сочи» и возглавило турнирную таблицу Российской премьер-лиги

В одном из главных матчей 27-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Динамо» одолело дома «Сочи» – 3:2. Московская команда выиграла в турнире четвертый поединок подряд и поднялась на первое место в турнирной таблице.

Футболисты «Сочи», которые ведут борьбу за сохранение прописки в РПЛ на следующий сезон, тоже вышли на игру с запредельным желанием пополнить очковую копилку. И им удалось оказать одному из претендентов на золото достойное сопротивление. Однако все же они пропустили последний мяч в самой концовке и по итогам уступили.

У победителей отличились Константин Тюкавин (53-я минута), Бителло (85) и Муми Нгамалё (90+5). У проигравших авторами взятий ворот стали Сауль Гуарирапа (83) и Игнасио Сааведра (90).

Два поединка Российской премьер-лиги, которые состоялись 4 мая, закончились так: «Оренбург» – «Крылья Советов» – 2:1, «Краснодар» – «Ахмат» – 0:1.

Сегодня еще осталось дождаться окончания матча между «Пари НН» и «Спартаком». А завтра, 6 мая, программа тура закроется играми «Урал» – «Балтика», «Факел» – «Зенит», «Локомотив» – «Ростов» и ЦСКА – «Рубин».

Турнирную таблицу, повторимся, теперь возглавляет «Динамо» (50 баллов). Далее последовательно идут «Зенит» (50), «Краснодар» (50), «Спартак» (42), «Локомотив» (41), «Крылья Советов» (40), «Ростов» (40), ЦСКА (38), «Рубин» (37), «Ахмат» (32), «Оренбург» (29), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (27), «Балтика» (26), «Урал» (25) и «Сочи» (20).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.