Соболь и Абраменко выиграли групповые гонки на мемориале Большакова по велоспорту на шоссе

В Минской области завершились открытые республиканские соревнования по велосипедному спорту на шоссе памяти Бориса Большакова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

В программу соревнований вошли мужская и женская групповые гонки со стартом и финишем в деревне Шубники Минского района. Первый комплект наград разыграли юниорки, которые преодолели дистанцию в 75 км. Финишную черту раньше других пересекла Ангелина Солина. В женской гонке на 96,3 км викторию одержала Алина Абраменко, второе место заняла недавняя победительница многодневки на Кубке России в Майкопе Анастасия Киптикова, тройку призеров замкнула Валерия Степанец.

Следом на старт групповой гонки вышли юниоры и мужчины, среди спортсменов не старше 18 лет успех по окончании 107 км пути праздновал Илья Слесаренко. Немногим позднее до финиша дистанции в 149,8 км добрались мужчины. Триумфатором мемориала Большакова стал Евгений Соболь, на второй и третьей строчках итогового протокола расположились Владимир Гороховик и Захар Каминский соответственно.

Накануне велосипедисты определяли сильнейших в парных гонках в рамках чемпионата Беларуси. У мужчин равных не было Марку Гринкевичу и Евгению Корольку, в женской гонке первенствовали Алина Абраменко и Юлия Усова.